7 декабря 2016, 08:19

Донбасс в огне: боевики “ЛДНР” наращивают обстрелы – в ход пошли зенитные установки и “отведенное” оружие

В очередной раз пророссийские бандформирования обстреляли позиции сил АТО из запрещенных Минскими соглашениями видов оружия. 6 декабря оккупанты 45 раз нарушили режим тишины, применив зенитные установки, гранатометы, минометы и стрелковое оружие.

Донбасс в огне: боевики “ЛДНР” наращивают обстрелы – в ход пошли зенитные установки и “отведенное” оружие

По данным штаба АТО, в районе Донецка боевики накрыли огнем Авдеевку, Луганское и Светлодарск. На луганском направлении из “запрещенного” оружия, в том числе и зенитных установок, наемники били по Крымскому, Новозвановке, Новоалександровке и Станице Луганской. Досталось накануне также Катериновке.

На юге Донецкой области – в районе Мариуполя – от огня боевиков “ДНР” страдали почти все “горячие точки”. В праздничный день наемники обстреляли разрушенный поселок Широкино, Чермалык, Марьинку, Красногоровку, Талаковку, Водяное, Новотроицкое Старогнатовку, Гнутово и Павлополь.

Из гранатометов оккупанты обстреляли КПВВ “Марьинка”. Данных о пострадавших нет.

В тоже время жители Донецка пишут в социальных сетях, что предыдущий день был крайне неспокойным. Обстрелы начались примерно в 17:30 и продлились до поздней ночи. От вибраций подрагивали оконные стекла.

Ранее сообщалось, что оккупанты меняют тактику боев, нарушая все договоренности. 

Последние новости