7 декабря 2016, 10:35

​В Алеппо погиб высокопоставленный “ихтамнет”: сослуживцы советника даже не знали о его “командировке”

В сирийском мегаполисе Алеппо смертельное ранение получил российский полковник Руслан Галицкий. В течение нескольких дней медики боролись за его жизнь, но все было напрасно. Сослуживцы погибшего удивлены новостью – они даже не знали о командировке Галицкого на Ближний Восток.

​В Алеппо погиб высокопоставленный “ихтамнет”: сослуживцы советника даже не знали о его “командировке”

Полковник погиб несколько дней назад, однако, информация об этом появилась только 7 декабря, сообщает “Российский Диалог”. По предварительным данным СМИ, военный был тяжело ранен во время артиллерийской атаки на один из районов Алеппо. Врачи боролись за его жизнь несколько дней, однако травмы была слишком тяжела.

По словам источников издания, весть о гибели командира 5-й гвардейской танковой бригады Руслана Галицкого была получена вечером 6 декабря. Галицкий входил в состав группы военных советников РФ.

Многие сослуживцы полковника даже не знали, что он отправился в Сирию. О его участии в боях на Ближнем Востоке стало известно только после сообщения о гибели.

Интересен тот факт, что Россия не объявляла о начале участия в наземной операции, в то же время военный погиб именно в охваченном войной мегаполисе.

Известно, что недавно Галицкий был переведен в Улан-Удэ из Московского военного округа. Менее года назад его удостоили знаком "За ратную службу".

Ранее сообщалось, что девочка из Алеппо просит Путина и Асада прекратить убивать жителей. Трогательное обращение появилось в Twitter. Тем временем российское военные прославляют террористов "Хезболлы".

Последние новости