5 декабря 2016, 09:46

Yes, Hezbollah! - дружеское видео российских военных и террориста “Хезболлы” в Алеппо возмутило Сеть

В Сирии ради “мира” объединились правительственные войска Башара Асада, военные Владимира Путина и ливанская организация “Хезболла”, промышляющая терроризмом и торговлей наркотиками. Российские командиры и террористы нередко встречаются в Алеппо для координации действий в регионе, обсуждают совместные планы.

Yes, Hezbollah! - дружеское видео российских военных и террориста “Хезболлы” в Алеппо возмутило Сеть

Мировая общественность неоднократно требовала от Кремля прекратить сотрудничество с “Хезболлой” и не снабжать организацию оружием.

28 ноября в Сети появилось дружественное видео, снятое в районе города Алеппо в Сирии, на котором боец ливанской группировки “Хезболла” красуется в обнимку с тремя российскими военнослужащими.

Россияне нелепо повторяли за террористом фразу на арабском, после чего боец произносит по-английски "Yes, Hezbollah!", а российские солдаты с улыбками радостно подхватили ее. "Молодцы!" – слышат они в ответ.

Этот ролик вызвал шквал критики. Пользователи возмущены сотрудничеством с террористами и уверены, как только Кремль даст команду - “Хезболла” станет врагом россиян.

“Прославлять террористов - это полный идиотизм”.

“Уже с террористами в обнимку?”

“Ни веры, ни традиций своих. Для них это больше прикол, но обидно за единородцев с пустыми сердцами...”.

“Специально для ватников и прочих туповатых и малограмотных русских патриотов: 30 сентября 1985 члены "Хезболлы" возле посольства СССР в Бейруте захватили и остановили две машины. В одной находились сотрудник консульства Аркадий Катков и врач посольства Николай Свирский, в другой — офицеры резидентуры КГБ Олег Спирин и Валерий Мыриков. Аркадий Катков был убит. Руководил убийством Имад Мугния по кличке Гиена”.

“Так Расея ж не проводит наземной операции в Сирии, или это "Хезбола" им помогает русскую базу охранять? Или это шахтеры Донбасса пришли на помощь кровно родному братскому народу? А пацаны-то совсем еще молодые”, – пишут пользователи.

Напомним, Израиль ранее требовал от Москвы прекратить поставки оружия террористам “Хезболлы”.

Последние новости