24 ноября 2016, 20:01

Скажи мне, кто твой друг… Россия с помощью сирийского диктатора Асада провела в Алеппо военную сходку с другими союзниками – террористами "Хезболлы"

Ради помощи своему сирийскому другу Асаду Путин не брезгует сотрудничеством с ливанской организацией, промышляющей терроризмом и торговлей наркотиками.

Скажи мне, кто твой друг… Россия с помощью сирийского диктатора Асада провела в Алеппо военную сходку с другими союзниками – террористами "Хезболлы"

В четверг, 24 ноября сирийском Алеппо по просьбе Москвы состоялась первая официальная встреча полевых командиров ливанской "Хезболлы" ("Хезболлах", "Хизбаллы") и офицеров российской армии, сообщает сайт Lebanon Files.

В сообщении утверждается, что целью данной встречи была договоренность о координации действий в регионе, где находятся значительные наземные силы "Хезболлы", перед возобновлением авиаударов, осуществляемых российскими ВКС.

Также утверждается, что ранее российские военные и "Хезболла", воюющая на стороне войск Башара Асада и поддерживаемая Ираном, не координировали свои действия в Сирии.

Известно, что с 2011 года "Хезболла" активно участвует в боевых действиях гражданской войны в Сирии на стороне авторитарного режима Башара Асада.

"Хезболла" признана террористической организацией в США, Великобритании, Нидерландах, Канаде, Израиле, Австралии, Египте и некоторых других странах. В вину этой организации вменяются теракты против гражданского населения и военных.

Интересно, что в России "Хезболла" не считается террористической организацией, хотя в 1985 году похитила трех дипломатов, а известный террорист Имад Мугния по кличке "Гиена" расстрелял дипломата Аркадия Каткова.

"Хезболла" имеет представителей в парламенте Ливана и главными своими врагами считает США и Израиль.

Известно также, что члены "Хезболлы" участвуют в различной преступной деятельности, которая приносит им доход, в частности - занимаются торговлей наркотиками.

Напомним, в марте текущего года Израиль обвинил Россию в поставках оружия боевикам "Хезболлы" и ХАМАС.

Как ранее сообщалось, в Сети было опубликовано видео уничтожения вертолета российских “ихтамнетов” в Сирии.

Последние новости