4 декабря 2016, 20:45

"Бесплатный русский газ-свет-вода растворились в "новоросском" тумане". "Самодостаточность" "лугандонов" и "независимость" от Украины" - миф, - блогер

Своим заявлением о прекращении водоснабжения "ЛНР" замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Тука нанес существенный информационный удар по пропагандистской политике о полной "независимости" и "самостоятельности" от Украины оккупантов.

"Бесплатный русский газ-свет-вода растворились в "новоросском" тумане". "Самодостаточность" "лугандонов" и "независимость" от Украины" - миф, - блогер

Как пишет блогер Елена Степовая, это первый удар по "нам все дает Россия", "бесплатный русский газ", "бесплатная русская вода", "бесплатное русское электричество".

"И это первый крупный существенный удар со стороны Украины, ведь для оккупантов понятие "бесплатное" с приходом "русской весны" стало основным посылом "донбасской революции". Обезумевший люмпен бегал с воплями "заживем" так, как будто до этого они и не жили. Вот очень странно, но бомжи, алкаши и люди с минимальным достатком присоединились к "революции" в последних рядах. Это пятая-шестая волна "ополчения". Да и сейчас низшие так сказать слои донбасского общества, предпочитают зарабатывать на жизнь сбором металлолома, а не фронтом", - отмечает Степовая в Facebook.

Переворот, как это не странно, рьяно приветствовали люди среднего и высшего звена, те, кто спокойно платил за услуги ЖКХ, мог поехать в туже так теперь ненавистную Плотницкому Европу, и на самые лучшие украинские курорты в Крыму, но им хотелось большего, и переворот на их совести в том числе.

"Путинисты и агитаторы "русской весны" весной 2014 года заявили, что российский президент обласкает бесплатным газом, светом и водой, что естественно привело к истерии массового масштаба среди населения. И да!  Главное – не надо ж было возвращать кредиты, особенно радовались те, кто нахватался их у Коломойского, его русскомирные посчитали почему-то личным врагом", - продолжила блогер.

Степовая далее пишет, что именно "Лугандония" нанесла первый удар по своему самолюбию, когда в марте 2015 года, ровно через год после оккупации, сепаратисты стали отлючать потребителей от бытового газа, особенно тех, кто живет в частном секторе, перекрывать воду, отрезать свет.

"И тут началось самое интересное. Выбивать долги начали люди с автоматами, именуемые "комендатурой". И бюджетники, которые получают от 1750 тысяч рублей и до 10000 тысяч оказались в ловушке, пенсионеры тоже. В общем, бесплатный русский газ-свет-вода, растворились в "новоросском» тумане", - замечает Елена Степовая.

Спрашивая даже у своих знакомых о том, с какого вдруг перепуга они все решили, что РФ даст "ЛНР" все бесплатно, ведь даже по "зомбоящику" об этом речи не было, никто ничего вразумительного не сказал.

"Я также не услышала ответа, почему все вдруг уверовали в то, что "лугандонов" Россия присоединит к себе, они что, какие-то особенные? Этого тоже, в принципе не обещалось, как впрочем и того, что "особенные лугандоны" могут ни за что не платить. В то время, как обычный россиянин за все платит, и за коммунальные платежи выходят немалые суммы", - подытожила блогер.

Как сообщалось ранее, из-за большого долга перед водопоставляющим в "ЛНР" предприятием, на многих оккупированных территориях, с 1 декабря прекращена подача воды.

Кроме этого стало известно, что и за долг перед Украиной за свет у орковласти такая сумма, что с 20 декабря существует большая вероятность того, что будет отключено и электричество.

Последние новости