2 декабря 2016, 22:33

"Ловушка, в которую и так дышащую на ладан экономику загнал Путин", - Россия добровольно решилась снизить добычу нефти

Экс-заместитель премьер-министра Российской федерации Альфред Кох рассказал о ловушке, в которую загнал экономику России Владимир Путин, предложив снизить суточную добычу нефти.

"Ловушка, в которую и так дышащую на ладан экономику загнал Путин", - Россия добровольно решилась снизить добычу нефти

По мнению политика такое решение главы Кремля может стоить российской экономике очень дорого. Об этом на своей странице в Facebook бывший заместитель премьер-министра России Алфред Кох.

По его словам, страны, входящие в ОПЕК могут повысить объем добываемой нефти только в том случае, если одна из них выйдет из состава сообщества.  

После того, как в ОПЕК 30 ноября приняли решение о снижении квоты добываемой в сутки нефти на 1,2 млн. баррелей Россия, не скрывавшая, что для нее выгодно такое решение, заявила о готовности так же снизить суточный объем добываемой нефти. 

Таким образом, по словам Коха, пытаясь выдать себя за гениального переговорщика, Владимир Путин загнал, и без того упадочную, экономику России в ловушку.

30 ноября страны ОПЕК впервые смогли договориться о снижении добычи нефти, потребовав при этом, чтобы Россия присоединилась к сделке.

Последние новости