2 декабря 2016, 14:17

Убийство командира в зоне АТО: появились шокирующие подробности предательства и бегства солдата в "ЛНР"

​Министерство обороны Украины рассказало подробности шокирующего преступления в зоне АТО, которое совершил военнослужащий украинской армии, убив своего командира.

Убийство командира в зоне АТО: появились шокирующие подробности предательства и бегства солдата в "ЛНР"

Силовики отметили, что на Бахмутской трассе на Луганском направлении в минувшие сутки солдат убил сержанта. Преступник совершил угон БМП и пытался проникнуть через линию фронта на оккупированную территорию. Практически сразу убийца попал в аварию и продолжил бегство пешим ходом, украв из машины стрелковое оружие.

Военная прокуратура расценивает данное преступление как очень тяжелое, которое подпадает сразу под несколько серьезных статей Уголовного кодекса.

Других подробностей украинское Министерство обороны решило не разглашать. Источники украинских СМИ сообщают, что убийца родом из Одессы, после бегства преступника солдаты ВСУ сразу накрыли движение БМП из минометов - машину удалось отбить.

Местонахождение преступника на данный момент не известно.

Напомним, одессит-предатель жестоко убил командира взвода, украл оружие и бежал в “ЛДНР”, при этом силы АТО зафиксировали 42 обстрела со стороны террористов в тот же день.

Последние новости