30 ноября 2016, 18:38

ГПУ: в Украине объявлен в розыск "кремлевский прихвостень" Белавенцев, который руководил т.н."Крымским федеральным округом" от имени Путина

На онлайн-портале Генпрокуратуры опубликовали уведомление, что сотрудники Военной прокуратуры страны начали поиски Олега Белавенцева, экс-уполномоченного помощника Путина в созданном после оккупации "Крымском федеральном округе".

ГПУ: в Украине объявлен в розыск "кремлевский прихвостень" Белавенцев, который руководил т.н."Крымским федеральным округом" от имени Путина

В этот день, 30 ноября, ГПУшники рассказали, что данному политику из России приписывают "пособничество в посягательстве на украинские земли и суверенитет государства", "подстрекательство к государственной измене" и "пособничество в активной войне по предварительному сговору с группой людей".

Согласно сообщению, у следователей есть доказательства, что Белавенцев в феврале - марте 2014 года, когда был в Крыму с "зелеными человечками" насильно принуждал офицеров и солдат ВСУ совершить госизмену.

Более того, в ГПУ говорят, что разыскиваемый помогал вести войну с Украиной, чтобы изменить границы ее территории и государственные границы. Его содействие и привело к оккупации украинской АРК.

Также сказано, что 20 ноября обвинительный акт по Белавенцеву был передан в судебные органы с целью проведения заочного суда.

За эти особо тяжкие нарушения украинского законодательства в ГПУ обещают Белавенцеву пожизненное лишение свободы.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что Кремль превращает Крым из туристического рая в армейскую базу - крымчане в шоке от количества завезенного оружия и техники на оккупированный полуостров.

Последние новости