25 апреля 2026, 15:05

Швец назвал реальную угрозу, нависшую над Путиным, подчеркнув, что возможность свержения элитами откладывается

Экс-разведчик Юрий Швец предположил, что в России скоро может произойти бунт народных масс.

Швец назвал реальную угрозу, нависшую над Путиным, подчеркнув, что возможность свержения элитами откладывается

Не элиты, а обычные россияне могут стать той силой, которая свергнет Путина, высказал мнение Юрий Швец. Недовольство людей из окружения российского диктатора еще не дошло до того уровня, чтобы у них возникло желание сменить власть в стране, но высока вероятность других волнений внутри РФ с непредсказуемыми последствиями для Кремля.

Об этом опытный разведчик рассказал на своем YouTube-канале.

"Это может быть последний этап спокойствия и стабильности этого режима перед тем, как все начнет обрушаться, но это уже будет после них, то есть мы сейчас убираем на обозримое будущее возможность свержения Путина ближним кругом. С другой стороны, главная опасность для режима, которая сейчас возникает, — это растущее недовольство народа, давление снизу, которое может вылиться бог знает во что, причем смена настроений может произойти достаточно быстро", - поделился своими умозаключениями со зрителями канала военный эксперт.

При этом Швец отметил: "Нападение США и Израиля на Иран привело к совершенно неожиданному развороту для кремлевских. С одной стороны, они на стороне Ирана. С другой стороны, они злобно завидуют тому, что Иран до сих сопротивляется, и ему это не нравится. Одновременно возникают проблемы там, где их не ждали. Уже отобрали людей, кого могли, на перифериях, заплатив им большие деньги, а теперь, когда денег все меньше, приходит время рекрутировать бойцов из Питера, из Москвы, а денег уже больших нет, и вот теперь проблема, как их теперь привлечь, и это однозначно вызовет взрыв недовольства".

Как ранее сообщал Dialog.UAШвец предупредил украинцев о том, на какие действия Кремль может решиться от безысходности.

Напомним, Швец раскрыл хитрый план Путина по спасению собственной жизни, в который сложно поверить.

Автор: Юрий Швец

Последние новости