30 ноября 2016, 18:07

В Украине опубликован полный "черный список" российских фильмов: среди запретных - кино Зеленского, "Солдаты", "Физрук" и еще 541 "киношлак"

В Сети опубликовали список фильмов, государственные прокатные удостоверения на право распространения и демонстрации которых аннулированы на территории Украины. В лонг-лист вошло 544 единицы кинематографического продукта из страны-агрессора, куда попал также и фильм, продюсированный Владимиром Зеленским из "95 квартала", "8 первых свиданий".

В Украине опубликован полный "черный список" российских фильмов: среди запретных - кино Зеленского, "Солдаты", "Физрук" и еще 541 "киношлак"

Данный список опубликовали в пресс-центре Национального совета по телевидению и радиовещанию.
Стоит отметить, что в перечне запретных фильмов заявлены те кинопродукты, в которых комиссией были найдены признаки нарушения законодательства Украины о кинематографии и регулирующего документа по осуждению тоталитарных режимов: коммунистического и национал-социалистического (нацистского).

Среди остальных в списке находим известные многосерийки "Физрук", "Солдаты", "Улицы разбитых фонарей - 5", "Бандитский Петербург", ленты "9-я рота" Бондарчука, "Война" Балабанова, мультики "Про Федота-стрельца, удалого молодца", "Соловей-разбойник". Также в Украине запретили 10-ю серию сериала "Мастер и Маргарита" режиссера Владимира Бортко.

В национальном органе уверяют, что это еще не конец, и списки будут дополнены.

Смотреть полный список тут.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что даже участие Богдана Ступки не спасло фильм от запрета в Украине.

Последние новости