29 ноября 2016, 14:02

​Обещанного годами ждут: Сурков снова продвигает идею выдачи паспортов РФ в “ЛДНР” - Ходаковский

Жители оккупированных территорий, два с половиной года назад поддержавшие “русскую весну”, надеялись на скорое получение российских паспортов и признание их гражданами РФ. Некоторые по примеру крымчан публично уничтожали украинские документы в ожидании признания.

​Обещанного годами ждут: Сурков снова продвигает идею выдачи паспортов РФ в “ЛДНР” - Ходаковский

Спустя два года, в 2016-м, похвастаться паспортом с гербом РФ жители “ЛДНР” все еще не могут. Кремль называет регион частью Украины и не спешит с признанием самостоятельности. Террористы решили печатать свои документы, но спрос на них невелик: они не признаны ни одной страной мира, кроме таких же фейковых Абхазии и Южной Осетии.

Бывший секретарь “Совбеза ДНР” Александр Ходаковский заявил, что в конце 2016-го 71% жителей “республики” продолжает мечтать о смене гражданства.

“В России не очень многие озабочены предоставлением российских паспортов жителям ДНР... Владислав Сурков продвигает этот вопрос, но он, к сожалению, столкнулся с серьезным сопротивлением чиновничьего аппарата. А сейчас у нас появилась надежда на то, что либеральную прослойку слегка проредят и мы все же получим российские паспорта”, - сказал он в интервью российской журналистке Марине Ахмедовой.

Он уверил, что паспорт РФ – предел мечтаний жителей “ЛДНР”.

"Диалог.UA" сообщал, что в "ДНР" приняли решение выдавать паспорта только по талонам. Напомним, в "ЛНР" заявили, что для получения "паспорта" не надо сдавать украинский паспорт.

Последние новости