28 октября 2016, 23:40

Луганские сепаратисты наигрались в независимое государство: для получения "паспорта ЛНР" уже не надо сдавать украинский паспорт

Брошюрку, имитирующую в непризнанной "ЛНР" паспорт, не признают не только в Украине, но и в "братской" "ДНР".

Луганские сепаратисты наигрались в независимое государство: для получения "паспорта ЛНР" уже не надо сдавать украинский паспорт

В Луганске пророссийские оккупанты приняли "соломоново" решение, согласно которому жители псевдореспублики могут получать ЛНРовские "паспорта", не сдавая при этом документы граждан Украины, сообщает Без Табу.

Согласно данному нововведению, "паспорт ЛНР" могут получить даже граждане любой страны либо лица, не имеющие вообще никаких документов. Однако в подобных случаях имеется одно условие: эти лица должны быть "госслужащими" псевдогосударственного образования "ЛНР" в период с 12 мая 2014 года по настоящее время.

К слову, ЛНРовский так называемый "паспорт" не признают даже в другой донбасской квазиреспублике - "ДНР".

По данным источников интернет-издания "Без Табу", такое решение властей луганской "республики" может свидетельствовать о том, что в "ЛНР" постепенно подготавливают местных жителей к возвращению в Украину.

Примечательно, что до этого боевики "ЛНР" для получения "паспорта" собирались требовать от жителей сдавать паспорта граждан Украины. В подобных случаях луганчанин, сдуру догадавшийся сдать украинский паспорт, не мог выехать не только на свободную от пророссийских оккупантов территорию, но даже в Россию и "ДНР".

Напомним, ранее главари самопровозглашенной "ЛНР" решили, что жителям захваченных территорий не нужны украинские документы.

Также сообщалось, что в паспорте жены покойного боевика "ДНР" Моторолы найдена украинская печать о регистрации бракосочетания.

Последние новости