29 ноября 2016, 13:13

Любить оккупантов не за что: Ходаковский назвал причины ненависти мирных людей к “ДНР”

​Один из лидеров “ДНР” Александр Ходаковский признал, что “народная республика” стала большим разочарованием для донетчан: еще год назад была надежда на скорый мир, но потом проблемы, казавшиеся временными, стали приобретать хронический характер.

Любить оккупантов не за что: Ходаковский назвал причины ненависти мирных людей к “ДНР”

В интервью российской журналистке Марине Ахмедовой террорист признался, что мирные жители ненавидят “ДНР” по нескольким причинам.

“Одна из них – это попытка неверно моделировать политическую структуру, вертикаль на этой территории. Уже ни для кого не секрет, что с тех пор, как возник “Минск”, а он возник в том числе для того, чтобы Россия могла маневрировать в рамках минских договоренностей, Россия в большей или меньшей степени контролирует все процессы, которые здесь протекают”, - заявил Ходаковский.

Он раскритиковал слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о контроле над оккупированным Донбассом. Ходаковский недоволен тем, что Кремль не позволяет террористам реализовывать свою политическую волю и диктует свои условия.

“Наша форма военной диктатуры носит признаки унитарной, где все подчинено и завязано под одну вертикаль, одного человека. Это вам не сходство с Чечней? По мере того как Россия разбиралась с чеченской проблемой, выстроилась какая-то довольно удовлетворяющая Россию модель управления Чечней и модель взаимодействия этой управляемой Чечни с Россией. Я вполне обоснованно предполагаю: чтобы долго не мучиться, было решено похожую модель реализовать и здесь. Попробовали это сделать. И есть ряд признаков, подтверждающих это”, - заметил Ходаковский.

Более того, он увидел реализацию пропагандистской доктрины, которая совершенно не свойственна сознанию жителя Донбасса.

Напомним, Ходаковский рассказал о критическом уровне финансирования "ДНР" Россией. По его словам, Кремль массово закрыл банковские счета сепаратистов. Ранее командир боевиков Александр Ходаковский признался, что "ДНР" является банкротом.

Последние новости