28 ноября 2016, 18:01

"И пули свистели над моей головой!" - Янукович наводит на свой бывший электорат ужас рассказами, как в 2014-м "хунта" хотела сбить его самолет

Беглый экс-президент утверждает, что в феврале 2014 года против его самолета едва не применили боевую авиацию, когда тот отправлялся в Донецк.

"И пули свистели над моей головой!" - Янукович наводит на свой бывший электорат ужас рассказами, как в 2014-м "хунта" хотела сбить его самолет

Сегодня Виктор Янукович на онлайн-допросе решил "нагнать жаху", рассказав о том, как в разгар событий Евромайдана при бегстве из Киева его едва не отправили к праотцам с помощью боевой авиации, "Российский Диалог".

В ходе судебного заседания в Ростове-на-Дону (РФ), где установлена видеосвязь с Киевом, бывший президент заявил о том, что в феврале позапрошлого года было несколько попыток арестовать его до официального снятия с должности.

Также Виктор Янукович заявил о давлении, которое якобы оказывали на него со стороны "должностных лиц, призванных обеспечивать сохранение порядка, но никак не нарушать его собственноручно".

"Постановление об отстранении от власти было принято после 17:00, а около 14:00 в тот же день меня пытались уже задержать в Донецком аэропорту, и когда я был в воздухе, пытались посадить, поднять истребители. Это уже были военные события", - рассказал экс-президент.

Напомним, сегодня предпринята вторая попытка допроса Виктора Януковича из зала суда в российском Ростове-на-Дону.

Перенести заседание суда по делу о расстреле Майдана 20 февраля 2014 года было решено в пятницу после того, как активисты "Правого сектора" не пустили автозак с экс-бойцами подразделения "Беркут" в Святошинский райсуд Киева.

Позже националисты объяснили, по какой причине заблокировали вывоз "беркутят" из СИЗО.

Последние новости