28 ноября 2016, 09:37

Hasta la vista, Захарченко: “Дождь” расскажет о сверхприбыльном бизнесе главаря “ДНР”

​Российский телеканал “Дождь” готовит к выходу сюжет о бизнесе главаря “ДНР” Александра Захарченко. Несмотря на громкое задержание российской съемочной группы в оккупированном Донецке, журналистам все же удалось снять важные кадры о богатой жизни террористов в охваченном войной городе.

Hasta la vista, Захарченко: “Дождь” расскажет о сверхприбыльном бизнесе главаря “ДНР”

Корреспондент “Дождя” Сергей Ерженков на своей странице в Facebook написал, что сюжет выйдет в скором времени.

“Мы не говорим вам досвидос, мы говорим вам до новых встреч. В ДНР мы невъездные, но о бизнесе Захара (не Прилепина, а его начальника) скоро расскажем”, - прокомментировал Ерженков.

В комментариях пользователи пишут, что журналисты "легко отделались": они могли оказаться в застенках "МГБ", пережить пытки или вовсе "пропасть".

В то же время украинские патриоты на оккупированных территориях замечают, что не зря отказались от интервью для россиян. Так, Станислав Васин пишет, что накануне приезда журналистов в Донецк Сергей Ерженков предложил ему встретиться для интервью.

“Я, разумеется, отказался и сказал, что большинство тех, кто считает себя здесь украинцами, на связь с российскими СМИ выйти не рискнут... Надеюсь, ребята поняли, что именно здесь создали их сограждане и что такая осторожность – не просто паранойя”, - пишет Васин.

Евгений Агапов возмутился тем, что в Москве отправляют своих журналистов на убой, понимая, какая сейчас на оккупированных территориях ситуация.

“Как оказалось, ради сюжета работники телеканала готовы рисковать жизнями не только жизнями рядовых жителей Донецка, но и жизнями собственных журналистов”, - пишет Агапов.

Перед приездом россиян в Донецк местные жители рекомендовали им снять пустые улицы, ценники в магазинах, взять интервью у пенсионеров и узнать у “верхушки” “ДНР” о многомиллионных кражах российской “помощи”.

Ранее освобожденные журналисты рассказали, что к ним в донецкую квартиру пришел человек с явным российским выговором в сопровождении автоматчиков. В то время как корреспондентов везли на "депортацию", этот человек в шутливой форме заметил, что хотел бы не встретиться с журналистами в московском ресторане. В Госдуме для "ДНР" уже готовят санкции в связи с задержанием съемочной группы "Дождя".

Последние новости