26 ноября 2016, 19:39

Россия открыто выступила против "ДНР": в Госдуме планируют инспекции для террористов за их поведение с журналистами "Дождя" Полонским и Ерженковым

Народный российский избранник из Государственной Думы РФ, главный пропагандист партии "Единая Россия" Евгений Ревенко решил инициировать инспективную работу насчет задержания так называемыми "спецслужбами" террористической организации "Донецкая народная республика" корреспондентов из ТВ-канала "Дождь". Такую информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на радиостанцию "Говорит Москва".

Россия открыто выступила против "ДНР": в Госдуме планируют инспекции для террористов за их поведение с журналистами "Дождя" Полонским и Ерженковым

Как сказал депутат экс-журналист Ревенко, "заняться проверкой данного случая просто необходимо". Видимо, боевики "ДНР" изрядно надоели российскому политикуму.

"Я не могу пока исключить того, что эти журналисты имели неосторожность совершить что-то, что не пришлось по душе "властям" "ДНР". Мы должны в этом разобраться", - сказал политик.

Он также сказал, что данный факт изгнания "дождевиков" не очень положительно влияет на отношения террористов с РФ.

"Мне, например, это неприятно. Им (террористам из "ДНР" - прим. "Диалог.UA") необходимо научиться сотрудничать с журналистами разных политических взглядов", — добавил Ревенко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что один из задержанных журналистов сравнил их задержание с 37-м годом прошлого века, когда повсюду людей ловили "черные воронки".

Последние новости