27 ноября 2016, 20:43

Бои в Донбассе: террористы пытаются пробраться к приморским рубежам в зоне АТО, но каждый раз мощно получают "по зубам" от бойцов ВСУ

С начала нынешних суток террористы на Донбассе 27 раз произвели обстрел позиций ВСУ. По данным штаба АТО, наибольшие провокации произошли в самой горячей точке фронта – на Мариупольском направлении. Позиции украинских бойцов подверглись обстрелам вражеских снайперов, из 122-мм артиллерии, минометов различных калибров, стрелкового оружия и гранатометов.

Бои в Донбассе: террористы пытаются пробраться к приморским рубежам в зоне АТО, но каждый раз мощно получают "по зубам" от бойцов ВСУ

В вечерней сводке штаба АТО от 27 ноября сказано, что террористы "ДНР" обстреляли Широкино, Талаковку, Новотроицкое, Марьинку, Степное, Гнутово, Павлополь.

При обстрелах Донецкого направления, оккупанты, в частности, по Луганскому и Авдеевке стреляли из пулеметов, стрелкового оружия и гранатометов.

"На Луганском направлении под обстрел сепаратистов попали Новозвановка, Желтое и Новоалександровка", - рассказали в штабе АТО.

За прошедшие сутки по данным штаба, силы АТО обошлись без погибших, но было трое раненых бойцов ВСУ. В штабе отмечают, что боевики активизировались на приморских рубежах.

Напомним, что оккупанты несут большие потери поблизости Крымского, сообщается об убитых террористах на Светлодарской дуге после боя с военнослужащими Украины.

Также силы АТО сообщают о том, что ВСУ держат крепкую оборону вблизи Докучаевска, и в случае боя у террористов "ДНР" не будет шансов, город будет взят за два часа.

Последние новости