27 ноября 2016, 18:53

250 тысяч людей без еды и лекарств: армия Асада захватила еще один район в Алеппо

Армия диктатора Асада захватила уже второй район в сирийской провинции Алеппо за сутки. Сирийская обсерватория по правам человека сообщает об ужасном положении людей в контролируемых режимом районах.

250 тысяч людей без еды и лекарств: армия Асада захватила еще один район в Алеппо

армия диктатора Башара Асада продолжает продвигаться на восток города Алеппо, захватив уже второй район за сутки. Сегодня издание Deutsche Welle сообщило о переходе района Джабал Бадро под контроль режимных войск.

Сообщается также, что в ночь на 27 ноября в Алеппо продолжались жестокие бои между повстанцами и правительственными войсками. В их результате часть мирного населения перешли в районы, контролируемые Асадом, еще часть, наоборот, переместились вглубь Алеппо на Восток, до сих пор контролируемый повстанческими войсками.

В Сирийской обсерватории по правам человека, базирующейся в Великобритании, информацию о продвижении армии Асада на Восток подтвердили, добавив, что на территории, которую контролируют правительственные войска в условиях дефицита продуктов и медикаментов находятся около 250 тысяч человек.

Ранее сообщалось о том, что 24 ноября в Алеппо состоялась официальная встреча с главарями террористической организации  "Хезбола" и офицеров российской армии.

Последние новости