27 ноября 2016, 14:09

"Это отголоски войны, если в центре города гранатомет": мариупольские криминалисты нашли РПГ-26

Как сообщает пресс-центр центрального отделения полиции Донецкой области, во время оперативной профилактической работы, обходя местные дачные домовладения правоохранители Мариуполя обнаружили РПГ-26 и заряд к нему.

"Это отголоски войны, если в центре города гранатомет": мариупольские криминалисты нашли РПГ-26

В ходе обследования одного из заброшенных домовладений, полицейские криминалисты наткнулись на пакет с подозрительным внутренним наполнением. Как оказалось, внутри него был гранатомет. На место инцидента срочно вызвали следственно-оперативную группу полиции и экспертов пиротехнической службы.

В текущее время находку изъяли и направили на экспертизу. По такому факту открыли криминальное производство по статье №263 (часть 1), которая подразумевает за незаконное хранение оружия до 7 лет тюремного заключения.

На данном этапе расследования специалисты пытаются установить личность владельца этой дачи, а также ищут человека, который может быть причастен к появлению там оружия.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Донбассе полиция обнаружила террориста Нациста, которого и взяла под арест. Это случилось в Покровске.

В Торецке 30-летний мужчина из Макеевки решил сдаться СБУ.

Последние новости