27 ноября 2016, 11:51

На Донбассе поймали Нациста, который захватывал милицию в Красноармейске и проводил "референдум"

В ходе спланированной операции работники криминальной полиции Донецкого главка раскрыли и арестовали злоумышленника, который имеет отношение к захвату восточных областей Украины.

На Донбассе поймали Нациста, который захватывал милицию в Красноармейске и проводил "референдум"

До начала войны житель Покровская вел не самую лучшую жизнь: среднее образование, случайные заработки, грабежи, за что был судим; наркотическая и алкогольная зависимость. Но когда на Донбасс пришла "русская весна", его карьера стала более чем "успешной".

Весной 2014 года друзья-маргиналы сагитировали его вступить в союз, который боролся за "ДНР". У этой красноармейской организации был главарь, который сейчас объявлен в розыск.

Парня назвали Нацистом из-за того, что у него была фашистские символы на теле. В одно время участник банды нес службу на блокпосту в Покровска со стороны Днепропетровщины.

Пост продержался не более 2 недель, потом его бойцов обезоружил батальон "Донбасс".

Мужчина признался, что причастен к захвату Красноармейского городского отделения милиции 1 мая 2014 года.

Также "ДНРовцы" привлекли наркомана к проведению якобы "референдума" в Покровске: "следил за порядком", когда шло голосование в 2 школах.

Когда Покровск освободили, Нацист остался там и не ушел вслед за боевиками. Полиция достала его в Мирнограде.

На данном этапе Нацист с удовольствием помогает следствию.

Как передает пресс-центр полиции в Донецкой области, на него уже открыли криминальное производство по ч. 1 ст. №256 "Помощь членам криминальной банды и сокрытие преступной деятельности" Криминального кодекса Украины. Все, что светит Нацисту, - это 5 лет тюрьмы.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что журналист показал фото разбомбленной Марьинки.

Последние новости