27 ноября 2016, 13:40

В Торецке "работают" над еще одним пойманным боевиком "ДНР" - житель Макеевки сдался Украине

В пресс-центре Торецкого отделении Донецкой полиции сообщают, что они работают по делу 30-летнего макеевчанина, который принимал участие в террористических действиях в поселках Логвиново и Нижнее Лозовое Бахмутского района. Боевик решил сдаться в СБУ, для чего покинул оккупированную территорию.

В Торецке "работают" над еще одним пойманным боевиком "ДНР" - житель Макеевки сдался Украине

Мужчина, захотев обогатиться, решил вступить в ряды террористов и влоевать против Украины. Для этого он прибыл в макеевский военный комиссариат, где он был назначен разведчиком в новосформированном батальоне "Хан". Тренировки разведчиков осуществлялись под руководством российского военного кадровика, который имел позывной "Хан" (в его честь и назвали бандитскую группировку).

После тренировок уже арестованного боевика приставили к разведывательной группе, выдав ему огнестрельное оружие - АК, патроны и гранаты.

Недовольный зарплатой, мужчина решил в феврале 2015 года уйти из армии террористической организации. Он сказал, что за время своего служения на главарей "ДНР" получил $125. Сдав оружие и амуницию, мужчина поехал в родную Макеевку.

Сотрудники торецкой полиции вместе с СБ Украины нашли, где место пребывания. Боевик решил воспользоваться шансом, который предоставляет программа "Тебя ждут дома", и теперь сотрудничает со следствием.

По статье 260, наказание, которое светит мужчине, - тюремный срок от 3 до 8 лет.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что на Донбассе пойман и арестован участник террористических действий в Покровске по кличке Нацист.

Последние новости