23 ноября 2016, 20:44

Куда смотрит СБУ? В Николаеве кум Путина Медведчук и экс-регионалы устроили для студентов показ фильма про "русский мир": в Сети есть видео, как молодежь уходит в знак протеста из аудитории

В украинском высшем учебном заведении города Николаева сотрудники университета имени Василия Сухомлинского предоставили возможность оппозиционным политикам во время в учебного процесса провести студентам демонстрацию документальных фильмов, которые отнюдь не отличаются от пропагандистских роликов российских СМИ. Учащихся позвали смотреть на "украинских карателей", которые "терроризируют народ Донбасса". На показ прибыли также и экс-регионалы (которые сейчас являются депутатами "Оппоблока"), и члены "Украинского выбора", лидером которых является кум Путина Виктор Медведчук.

Куда смотрит СБУ? В Николаеве кум Путина Медведчук и экс-регионалы устроили для студентов показ фильма про "русский мир": в Сети есть видео, как молодежь уходит в знак протеста из аудитории

Те, кто занимался организацией агитпоказа, рассказали, что преследуют важную цель - показать студентам "другую точку зрения" на события, которые происходят на востоке Украины.

Студенты пришли посмотреть пропагандистские ролики, но со временем покинули аудиторию. Те, кто остался до конца, поделились своим возмущением в адрес организаторов мероприятия.

Как сообщили в местных средствах массовой информации, организовала данный проект по агитации за "русский мир" Елена Кабашная, а на просмотр "документальных" лент приехали народные избранники "Оппозиционно блока" из горсовета Артем Грозов и Павел Зоткин, а также Максим Невенчанный, который является депутатом Николаевского облсовета и руководителем местной организации "Украинский выбор", которая принадлежит куму Путина Виктору Медведчуку.

В ходе сеанса пропаганды студенты не выдержали и массово покидали зал. Кабашная хотела их остановить, на что студенты прямо ответили: что пропагандистские фильмы у них нет желания смотреть.

В Сети появились видео с данного показала в ВУЗе Николаева.

Последние новости