23 ноября 2016, 13:05

Она же предала Украину, зачем Вы ей помогаете? Директора школы из Николаева уличили в поддержке близкой подруги главаря "ЛНР" Плотницкого

Сепаратистка Алла Подтынная - яркая представительница сферы "образования "ЛНР". Она является "депутатом народного совета" и прошла в террористические структуры по спискам карманной организации своего патрона Плотницкого "Мир Луганщины". Подтынная отметилась тем, что в 2014 году, используя служебное положение и ресурсы возглавляемой ею гимназии, массово агитировала родителей своих учеников поддержать Россию, заставляла педагогов принять участие в преступном референдуме, угрожая им увольнением.

Она же предала Украину, зачем Вы ей помогаете? Директора школы из Николаева уличили в поддержке близкой подруги главаря "ЛНР" Плотницкого

Теперь вокруг Подтынной новый скандал, следы которого ведут в мирный Николаев. Здесь директора местной академии творчества для детей уличили в том, что она регулярно шлет посылки и деньги той, которая предала Украину, променяв ее на жизнь в недогосударстве.

Общественный активист из Николаева Денис Жело уверждает, что Анна Матвеева систематически передает деньги и гуманитарную помощь своей луганской подруге, являющейся директором гимназии № 60 в оккупированном Луганске.

Матвеева на все вопросы о том, зачем помогать предательнице Украины, говорит, что ей жалко Подтынную, мол, неизвестно, что будет завтра.

Общественник допускает, что Матвеева может направлять в террористическую "ЛНР" средства из фонда академии, и приводит в Facebook ряд указывающих на это факторов.

Также известно, что сын Подтынной за лояльность его матери к сепаратизму и лично главарю "ЛНР" Плотницкому получил довольно-таки "хлебный" пост в террористическом "правительстве".

Ранее сообщалось, что даже карманная газета президента РФ Путина написала обличительную статью о Плотницком, который вынуждал всех учителей вырывать из учебников для начальной школы первые страницы с Гимном Украины. 

Последние новости