26 сентября 2016, 11:32

В "ЛНР" "кошмарят" первоклашек: взбешенный Плотницкий приказал детям вырвать из учебников страницы с Гимном и флагом Украины (кадры)

Плотницкий взбешен тем, что в "ЛНР" "проникли" учебники украинского языка, в связи с чем террорист дал поручение "министру образования" "ЛНР" Валентине Ткаченко убрать из всей партии поступивших книг первую страницу с гимном, а также все страницы с украинской символикой.

В "ЛНР" "кошмарят" первоклашек: взбешенный Плотницкий приказал детям вырвать из учебников страницы с Гимном и флагом Украины (кадры)

Соответствующее видео распространено в Интернете. На Youtube TVgolosnaroda выложен короткий ролик с очередной смехотворной заседаловки "ЛНР", где Плотницкий, показывая всем "министрам" взбесивший его учебник, заявляет, что он не против, чтобы дети учили украинский язык, но украинская атрибутика не должна мешать качеству "русского образования" в террористической республике и быть размещенной в российских учебниках.

Плотницкий сказал, чтобы Ткаченко лично пересмотрела все учебники.

"Проверьте лично все учебники, пусть преподаватели найдут возможность язык оставить, а политику убрать. Котлеты отдельно, а мухи отдельно", - произнес главарь "ЛНР".

Источники из "минобразования" сообщают, что сама Ткаченко не захотела быть замешанной в этом деле, но разослала по учебным заведениям "ЛНР" указания, чтобы такие учебники были тщательно проверены.

"Ткаченко обязала директоров школ заставить первоклассников самостоятельно вырвать из своих учебников странички с символикой и текстом государственного Гимна Украины", - отметил источник.

Ранее сообщалось, что в Луганске после ареста террористы до смерти забили бывшего "премьера" Геннадия Цыпкалова.

Вчера, 25 сентября, стало известно о том, что в результате зверских пыток "на подвале" скончался еще один сепаратист, коммунист Виталий Киселев.

Сегодня утром, 26 сентября, стало известно о том, что ФСБ в Ростове задержала еще одного боевика и бывшего "председателя парламента" луганских террористов Алексея Карякина.

Последние новости