23 ноября 2016, 11:18

Мощный удар по террористам "ЛНР": КПВВ "Золотое" открылся досрочно и уже пропускает людей и транспорт

Украинская сторона даже раньше положенных сроков запустила работу этого долгожданного во всех смыслах КПВВ. "Золотое" стал первым полноценным и пока единственным автомобильным пунктом пропуска на линии разграничения в Луганской области. Украинские пограничники уже осуществили первые пропускные операции, правда, констатировали, движение на КПВВ идет одностороннее, со стороны "ЛНР" пока не было пешеходов и транспорта.

Мощный удар по террористам "ЛНР": КПВВ "Золотое" открылся досрочно и уже пропускает людей и транспорт

Помощник руководителя Госпогранслужбы Олег Слободян рассказал, что "Золотое" начал работу ровно в 08:00. К этому моменту украинские пограничники оформили более 10 машин и пропустили около 20 человек.

"Мы пока не можем констатировать, что пропуск лиц и транспорта осуществляется с другой стороны линии разграничения, в нашу сторону еще никто оттуда не пришел", - подчеркнул Слободян, добавив, что украинская сторона не может на данный момент говорить о полноценной работе КПВВ "Золотое".

Ранее сообщалось, что в результате обстрела КПВВ "Марьинка" утром 23 ноября, пункт пропуска, где в момент вооруженной провокации террористов были мирные граждане, закрылся.

Добавим,  Леонид Кучма пообещал, что в Минске, где планируется сегодня встреча Трехсторонней контактной группы, функционирование КПВВ "Золотое" будет оговорено окончательно.

Последние новости