18 ноября 2016, 00:53

ʺСолнечные мальчикиʺ, цепенеющие с наступлением темноты, вводят врачей в недоумение

Медики не могут разгадать феномен двух пакистанских ребят, которых парализует с наступлением темноты

ʺСолнечные мальчикиʺ, цепенеющие с наступлением темноты, вводят врачей в недоумение

Ученые не в состоянии разгадать феномен двух братьев из Пакистана, которые с заходом солнца теряют способность к движению, передает информационный портал "Российский Диалог" со ссылкой на издание ScienceAlert.

В дневное время 13-летний Ахмед Шоаиб и его брат Абдул Рашид, которому 9 лет –активные дети, однако с наступлением ночного покрова братья совсем не могут сдвинуться с места. Дети даже не могут открыть глаза и только с началом нового дня и первыми лучами солнца их способности возвращаются, и они снова стают обычными веселыми ребятами.

Начиная с текущего года мальчики проходят интенсивный курс лечения в столичном медцентре Пакистана. Однако видимого прогресса пока не наблюдается – они по-прежнему цепенеют с наступлением темноты.

Как ранее сообщалось, недавно ученые открыли новый вид антибиотика, который позволяет бороться с ранее неуязвимыми бактериями.

Также СМИ писали о том, что научные исследователи обнаружили на Марсе две воронки, которые якобы обладают всеми необходимыми свойствами для зарождения там жизни.

Последние новости