2 мая 2026, 11:09

ВСУ сообщили хорошие новости с Сумского направления: "Противнику становится все тяжелее"

Бойцы ВСУ улучшили тактическое положение на Сумском направлении, тогда как российским войскам становится все труднее.

ВСУ сообщили хорошие новости с Сумского направления: "Противнику становится все тяжелее"

На Сумском направлении фронта в последние дни происходит относительная стабилизация обстановки. Российская сторона больше не наращивает силы и военную технику в частности.

Об этом рассказал командир батальона беспилотных систем "Tenrai" 158-й отдельной механизированной бригады Владислав Павлик в комментарии "КИЇВ24". Он отметил возникновение положительной для Украины динамики.

По его словам, украинские подразделения расширяют применение беспилотников, которые начали эффективно действовать на большей глубине. Это в значительной степени усложняет положение противника.

В результате российским силам становится труднее удерживать позиции, проводить ротации и осуществлять логистику. В то же время подразделения ВСУ на этом участке получают тактические преимущества.

"Мы расширили свои возможности, стали работать глубже, поэтому противнику становится все тяжелее, а нам немного легче", - сказал Павлик.

Ранее Dialog.UA писал, что в "Хартии" успешно штурмовали позиции ВС России в Купянске при помощи роботов.

Кроме того, ВСУ успешно применили роботизированный комплекс под Покровском.

Автор: Дмитрий Нежин

Последние новости