В Запорожье прогремел мощный взрыв
Взрыв произошел в 22:20 в районе 5 городской больницы.

Жители города активно обсуждают событие, а правоохранители и взрывотехники работают на месте события.
В местных СМИ появилась информация, что это теракт и взрыв прозвучал где-то внутри армянской церкви.
Обстоятельства случившегося выясняются.
Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что только за одни сутки 14 июля в регион прибыло 274 человека, бежавших из Донецкой и Луганской областей.
Эта цифра является абсолютным рекордом за все время боевых действий на востоке Украины.
Как рассказал заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук в ходе совещания с председателями районных штабов по оказанию помощи переселенцам, на сегодняшний день задействованы все возможные ресурсы для поддержки людей. Всего по состоянию на 15 июля в Запорожской области проживают 4180 вынужденных переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции и временно оккупированной территории (АРК Крым). «Из этого количества 1795 – дети, 167 – инвалиды и пенсионеры. Для обеспечения людей местами проживания необходимо подключить всех держателей общежитий, баз отдыха, санаториев и детских лагерей.
В настоящий момент среди приморских населенных пунктов больше всего вынужденных переселенцев поселено в Бердянске – свыше 1000. В целом же лидером по приему людей остается Запорожье. Также много переселенцев приняли Мелитополь, Энергодар, Приморск и Акимовский район», – отметил Петр Гончарук.
Последние новости
Министр энергетики РФ Цивилев заявил, что у него "нет проблемы с бензином, так как ездит на дизеле"
11:25Онкология желудка и сладкие газированные напитки: исследование впервые показало тревожную связь
11:16Зеленский рассказал о последствиях ударов по Украине: до тех пор РФ не будет серьезно думать о мире
10:02Армия РФ нанесла ракетный удар по Киеву – много погибших и раненых, в укрытиях заблокированы люди
06:46Избиения, подброс наркотиков и подобное: в РФ усилились облавы на мужчин для отправки на войну
22:41Федоров планирует поездку в США после призывов к проведению выборов в Украине – Kyiv Independent
20:55