15 ноября 2016, 09:53

Киев в ожидании больших протестов и блокирования госструктур: Крещатик перекрыт, возле ВР и Нацбанка - усиленные кордоны полицейских

Движение транспорта по Крещатику перекрыто с 06:00 вторника, 15 ноября. Сотни правоохранителей расставлены для охраны правопорядка, кинологические службы и взрывотехники занимаются проверкой Мариинского парка на наличие взрывчатки.

Киев в ожидании больших протестов и блокирования госструктур: Крещатик перекрыт, возле ВР и Нацбанка - усиленные кордоны полицейских

Пока никаких митингов и акций не проводится, дорога пустая, в некоторых местах заметно скопление силовиков. Особенно много правоохранителей возле Верховной Рады и в правительственном квартале.

На сегодня, 15 ноября, по данным полиции, было подано 10 заявок от разных организаций и политических сил на проведение митингов. Планируется участие от 5 до 50 тысяч человек. 

Самые массовые протесты ожидаются у Верховной Рады и Нацбанка. На охрану правопорядка задействуют не менее 5 тысяч правоохранителей.

По данным СБУ, начиная с 17 ноября, главный акцент протестов будет связан с повышением тарифов в сфере ЖКХ, и протест должен вылиться в блокирование правительственных учреждений. За этими акциями протеста, по данным украинских спецслужб, стоит Россия. 

Ранее сообщалось, как в социальных сетях в открытую зазываются за плату люди на такие акции, с ними оговариваются расценки и время участия. 

Скрины переписок организаторов пикетов выложил в соцсети журналист Денис Казанский.

Последние новости