14 ноября 2016, 13:52

"Насиров продолжает вставлять палки в колеса, мы исчерпали все инструмены, я ухожу", - глава Одесской таможни Марушевская подала в отставку

Юлия Марушевская на должность главы Одесской таможни была назначена в октябре 2015 года, она была одним из ярких представителей команды экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

"Насиров продолжает вставлять палки в колеса, мы исчерпали все инструмены, я ухожу", - глава Одесской таможни Марушевская подала в отставку

О своем решении Марушевская сообщила сегодня, 14 ноября, во время проведения брифинга.

Марушенвская отметила, что вместе со своей командой добилась значительных изменений на Одесской таможне, сделав ее примером для всей Украины.

"Когда я начинала свою работу, Одесская таможня была самой коррумпированной в стране. Сегодня мы смело говорим о том, что она – пример быстрой и эффективной работы. Понятно, только с одной таможни мы не изменим систему ГФС в стране, но мы может на этом примере дать мощный толчок для реформ по всей стране. Но тот терминал, строительство которого поддержал президент и на который дал гарантии премьер-министр, продолжает стоять недостроенным. А администрация портов по-своему распоряжается средствами, не желая отчитываться от тратах. Насиров (глава ГФС, - ред.) ставит палки в колеса, а законопроект об отрытом таможенном пространстве заблокировала президентская фракция", - заявила Юлия Марушевская.

Она подчеркнула, что в этой ситуации у ее команды исчерпаны все инструменты для проведения реформ.

"Поэтому я заявляю об увольнении", - подчеркнула Марушевская.

Напомним, 9 ноября о своей отставке заявил бывший губернатор Михаил Саакашвили, назвав Порошенко лгуном и человеком, не выполняющим свои обещания.

До это в отставку подал еще один человек из команды Саакашвили - глава Одесской полиции Лорткипанидзе.

Последние новости