13 ноября 2016, 09:23

"Путин, гори в аду со своей псевдопомощью!" - власти Геническа ответили на распоряжение Путина наладить газовый поток в украинский город из оккупированного Крыма

Руководитель Генической районной государственной администрации Александр Воробьев выразил свое мнение одному из местных СМИ о данных пресс-центра Кремля о распоряжении президента страны-агрессора Путина поставлять природный газ из Крымского полуострова в Геническ на зимний сезон.

"Путин, гори в аду со своей псевдопомощью!" - власти Геническа ответили на распоряжение Путина наладить газовый поток в украинский город из оккупированного Крыма

"Я как украинец не слежу за российскими каналами, но из-за постоянных звонков, понимаю, что происходит в реальности. Хочу сказать так.

Первое - в аннексированном Крыму нет личного газа, и не имеют возможности предоставлять его нам. Второе - в нашем городе недостаток топлива может возникать из-за очень низкой температуры на протяжении нескольких недель. И его не недостаток почувствует лишь 30% жителей, которых насчитывается 6 тысяч, а не 70, как лжет пропаганда Кремля", - рассказал глава РГА.

"В действительное время в Геническом районе газа предостаточно, он у нас в излишке. Потому мы тоже можем помогать украинцам, которые остались в АРК. Ну а третье - это то, что руководитель Кабмина Гройсман мне лично дал обещание, что в скором времени проблемы с горючим в Геническе будут решаться на высшем уровне", - поведал Воробьев.

"Оккупантам я скажу так: горите в аду со своей псевдопомощью, а в Украине из без вас все будет хорошо!" - резюмировал местный политик.

Напомним, накануне мы сообщали, что Путин приказал Аксенову осуществлять поставку газа в украинский Геническ из оккупированной АР Крым.

Последние новости