12 ноября 2016, 18:59

Путин разрешил "крымскому главарю" Аксенову "кормить" газом украинский Геническ

Глава страны-агрессора Владимир Путин в разговоре с так называемым "главой" Крыма одиозным Алексеем Аксеновым озвучил им поручение: совершать газовые поставки в Геническ - город на Херсонщине, который находится близко к оккупированному Крыму. Такую информацию "Диалог.UA" передает, ссылаясь на разговор между Путиным и Аксеновым, который опубликовали в пресс-центре Кремля.

Путин разрешил "крымскому главарю" Аксенову "кормить" газом украинский Геническ

Аксенов в беседе с Путиным поставил ему "нестандартный вопрос". Он утверждает, что якобы "поступила просьба от жителей Геническа" о поставках природного газа с оккупированной территории Крымского полуострова.

"Мы, естественно, должны наладить финансовую дисциплину в отношениях с соседями. Помочь нужно, так что сделайте все то же самое, что и в прошлом году", - ответил Путин на прошение Аксенова.

Кроме того Аксенов заявил Путину, что в прошлом году украинский город задолжал Крыму 18 миллионов рублей. Это долг так и висит доныне.

Отметим, что газовый скандал вокруг Геническа разошелся после того, как СМИ России сообщили, что глава города Александр Тулупов "лично обратился к лидеру России Владимиру Путину" с просьбой поставлять газ из Крыма. Сам мэр опроверг эти сведенья. По словам Тулупова, ни с какими просьбами к Путину он не обращался.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, глава "Нафтогаза" назвал фейком усилия властей РФ о поставках газа в украинский Геническ.

Последние новости