Глава "Нафтогаза" назвал фейком усилия властей РФ о поставках газа в украинский Геническ
Российского газа в Геническе нет, не смотря на то, что официальные власти РФ и чиновники из районной администрации города поспешили заявить о его поставках.

Такое заявление, как пишет "Российский Диалог", сделал глава ГК "Нафтогаз" Андрей Коболев.
По словам руководителя главной газовой украинской компании, вся информация о том, что лично мэр города просил российского президента Путина обеспечить город газом – "фейк российской пропаганды" и вся информация по данному поводу неправдива.

Коболев заявил также, что сегодня, 5 января, ГК "Нафтогаз" намерена озвучить официальное заявление по поводу случившегося в Геническе.
Отметим, о том, что в Геническ Херсонской области в результате аварии поступает российский газ, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Якобы местные власти лично попросили Путина помочь в устранении результатов аварии, из-за которой в городе были отключены несколько котельных.

Без газа, к слову сказать, до сих по остаются жители оккупированной пророссийскими боевиками Макеевки. Газа здесь нет уже несколько дней. Температура в городе – минус 20 градусов и больше.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."