4 января 2016, 12:25

Оккупированная Макеевка все-также замерзает, а террористы "ДНР" в своем бессилии винят Украину

Неспособные на самостоятельность в решении коммунального коллапса в Макеевке, донецкие террористы во всем продолжают винить Украину и ее "мифических" диверсантов, которые якобы пробрались в "ДНР" с целью множества диверсий направленных на то, чтобы опорочить репутацию правителей так называемой "молодой республики".

Оккупированная Макеевка все-также замерзает, а террористы "ДНР" в своем бессилии винят Украину

Несколько районов Макеевки Донецкой области, которая находится под контролем боевиков "ДНР", со вчерашнего дня остаются без газа и отопления. Газ в трубах исчез днем 3 января, после чего в городе остановились котельные и пропало тепло в квартирах.

В компании "Донбассгаз", которая отвечает теперь за поставки газа абонентам на территории, подконтрольной "ДНР", заявляют, что в настоящий момент без газа остаются 60 тысяч абонентов (40 тысяч в многоквартирных домах и 20 тысяч в частном секторе).

"Авария локализована, к концу дня 3 января газ стал подаваться на котельные г. Макеевки и в газораспределительные сети. В ночь с 3 на 4 января удалось подключить к газоснабжению свыше 43 тыс. абонентов. Без газоснабжения остается еще 40 тыс. абонентов в многоквартирных домах и 20 тысяч абонентов частного сектора", — говорится на сайте предприятия.

Ремонтные работы обещают закончить к 6 января. В сети уже опубликовали график подключения районов города. Однако такие новости вызвали резко негативную реакцию жителей города.

"До 6 января в такой морозище тут просто замерзнут теплотрассы и полопаются трубы. В некоторых квартирах уже нулевая температура" — жалуются макеевчане в социальных сетях.

В городских пабликах люди выкладывают фотографии замерзших окон своих квартир и градусников, показывающих температуру в квартирах.

"Самое обидно что все что пророчили Украине-происходит у нас((((( и цены ужас на продукты,газ,бензин,холод собачий и еще и бомбят((((,а дальше что хочешь ожидай…"

"Так холодно в квартирах еще никогда не было. Ни в какие годы" — пишут макеевчане в комментариях.

В "ДНР" уже заявили, что авария в Макеевке — дело рук ДРГ ВСУ. Однако, эта версия не вызвала доверия у макеевчан. В социальных сетях люди принялись размещать издевательские картинки, высмеивающие руководство "ДНР".

Последние новости