11 ноября 2016, 13:14

"Я не украду ни копейки", - Евгений Червоненко попросил назначить его губернатором Одесской области

Бывший министр транспорта и экс-губернатор Запорожской области заявил о готовности оставить бизнес ради кресла губернатора Одесской ОГА.

"Я не украду ни копейки", - Евгений Червоненко попросил назначить его губернатором Одесской области

Скандальный политик и бизнесмен Евгений Ченрвоненко в интервью заявил о том, что готов "отложить бизнес в сторону" и занять пост главы Одесской обладминистрации, сообщает "УСН-1942.news".

Червоненко заявил, что очень хорошо знает ситуацию в Одессе и сможет вернуть ее населению надежду, а также сделать так, чтобы в Одессе больше не проливалась кровь.

Также политик подчеркнул, что он будет одинаково отдален, как от патриотов Украины, так и от поклонников "русского мира", но при этом постарается наладить диалог между первыми и вторыми.

Напомним, послужной список Евгения Червоненко включает в себя службу на должности министра транспорта в правительстве времен Тимошенко и на должности губернатора Запорожской области. С 2008 года работал заместителем главы Киевской ГГА Леонида Черновецкого. Данное назначение было сделано якобы под покровительством Виктора Ющенко.

В то же время Михаилу Саакашвили, ранее занимавшему пост губернатора Одессы, Червоненко порекомендовал уважительно относиться к украинцам и пройти тест на наркотики.

Ранее сообщалось о том, что президент Украины Петр Порошенко снял Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесчины, а также с должности своего советника.

Последние новости