Сирия просит Трампа о помощи: нужно остановить кровавую бойню Путина
Победа Дональда Трампа на выборах в США может дать новый толчок к остановке гражданской войны в Сирии. Об этом заявил глава оппозиционных сил в Сирии Анас аль-Абдах.

Об этом передает "УСН-1492news".
Как заявил политик, новоизбранный президент США сможет подтвердить лидерство Америки при решении сирийской проблемы. При этом Анас аль-Абдах подчеркнул, что нынешний подход неприемлем, так как он позволил России действовать в регионе совершенно безнаказанно.
СМИ отмечают, что оппозиционные силы в Сирии представляют собой коалицию разрозненных группировок, которые при поддержке стран Запада противостоят Башару Асаду.
При этом особо отмечается, что Трамп имеет конструктивный настрой на отношения с Россией, в отличие от нынешней администрации США. Это вызывает серьезные опасения по поводу возможных действий России.
Президент РФ Владимир Путин уже заявил, что готов пойти на полное восстановление отношений с США. При этом сирийский политик отметил, что уже попытался выйти на контакт с администрацией Трампа.
"Диалог.UA" уже сообщал о том, что страны ЕС выразили свое недоверие касательно позиции России в боевых действиях в Сирии. При этом сирийская оппозиция выдвинула утверждения, что Россия "похоронила" перемирие, сбросив на город фосфорные бомбы.
Последние новости
Портников "перевел на человеческий язык" цели Путина по войне, которые не до конца понимают украинцы
Джонсон потребовал от Запада не ждать мирного соглашения и немедленно отправить войска в Украину
21:12
Шейтельман объяснил, почему продвижение ВСУ на фронте признают, но не называют контрнаступлением
21-летней крестнице Путина отдали в управление компании семьи Медведчука с активами на миллиарды
18:30
Яковина назвал единственный способ спасения для Путина, к которому Кремль вынужден сейчас прибегнуть
Жданов намекнул, что "черный лебедь" уже "на подлете" к России, теперь все будет зависеть от Путина