10 ноября 2016, 18:26

Сирия просит Трампа о помощи: нужно остановить кровавую бойню Путина

​Победа Дональда Трампа на выборах в США может дать новый толчок к остановке гражданской войны в Сирии. Об этом заявил глава оппозиционных сил в Сирии Анас аль-Абдах.

Сирия просит Трампа о помощи: нужно остановить кровавую бойню Путина

Об этом передает "УСН-1492news".

Как заявил политик, новоизбранный президент США сможет подтвердить лидерство Америки при решении сирийской проблемы. При этом Анас аль-Абдах подчеркнул, что нынешний подход неприемлем, так как он позволил России действовать в регионе совершенно безнаказанно.

СМИ отмечают, что оппозиционные силы в Сирии представляют собой коалицию разрозненных группировок, которые при поддержке стран Запада противостоят Башару Асаду.

При этом особо отмечается, что Трамп имеет конструктивный настрой на отношения с Россией, в отличие от нынешней администрации США. Это вызывает серьезные опасения по поводу возможных действий России.

Президент РФ Владимир Путин уже заявил, что готов пойти на полное восстановление отношений с США. При этом сирийский политик отметил, что уже попытался выйти на контакт с администрацией Трампа.

"Диалог.UA" уже сообщал о том, что страны ЕС выразили свое недоверие касательно позиции России в боевых действиях в Сирии. При этом сирийская оппозиция выдвинула утверждения, что Россия "похоронила" перемирие, сбросив на город фосфорные бомбы.

Последние новости