7 ноября 2016, 21:39

Кремль требует мир на Донбассе, вновь позорно умалчивая о собственных солдатах в Украине

​Кремль требует, чтобы Украина отказалась от гуманитарной блокады жителей Донбасса и начала выполнять собственные обязательства перед местными жителями. Такое заявление сегодня сделал представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

Кремль требует мир на Донбассе, вновь позорно умалчивая о собственных солдатах в Украине

Как заявил чиновник, альтернативы выполнению минских соглашений сегодня нет и Украина должна выполнить все свои обязательства.

Как отметил Лукашевич, в Украине сегодня есть силы, которым выгодно продолжение войны и они препятствуют урегулированию конфликта. При этом он подчеркнул, что на Киев нужно оказать влияние, чтобы местные политики начали действовать в направлении мирного урегулирования и отложили в сторону собственные амбиции.

Чиновник подчеркнул, что сейчас нужно создать условия для выполнения "формулы Штайнмайера" по особому статусу "ЛДНР".

Лукашевич заявил и о том, что Москва будет призывать наблюдательную комиссию ОБСЕ в срочном порядке подготовить доклад, в котором будут зафиксированы обстрелы мирного населения во время войны.

Напомним, за сутки бандформирования "ЛДНР" устроили 52 провокации, ударив по защитникам Широкино из запрещенной 152-мм артиллерии.

При этом в авдеевской промзоне не прекращаются боевые действия,а украинская разведка сообщает, что в данный момент у боевиков по ту сторону фронта идет ротация. 

Последние новости