6 ноября 2016, 12:10

В Сети появились фото, как украинского телеведущего и волонтера Сергея Притулу "посвятили в водолазы ВСУ"

Сергей Притула оповестил в соцсети, что его "посвятили в водолазы украинской морского центра". Он поделился, что это было в городе Каменец-Подольский во время того, как он привозил 2 комплекта оборудования для работы под водой ребятам из тамошнего Центра Разминирования ВСУ.

В Сети появились фото, как украинского телеведущего и волонтера Сергея Притулу "посвятили в водолазы ВСУ"

Притула пишет, что был рад встретить там ребят из 73-го морского центра, с которыми очень плодотворно сотрудничал по волонтерской линии в 2015 году. Однако, визит просто передачей оборудования и традиционной фотосессией не обошелся.

«Подошли ребята, говорят, мол, Сергей Дмитриевич, хороший ты парень, давай тебя в водолазы примем! Ну, я же понимаю, что "на слабо" берут. И, глазом не моргнув, говорю: "А почему бы и нет, давайте ласты, акваланг..." А они говорят: "Нет, уважаемый, для вас мы специальный "трехболтовый костюм". А я без понятия что это...

Надели на меня какую-то резиновую беду, в которую надо было залезть всем телом через горловину, обули в свинцовые сапожки по 21 кг веса каждый, нацепили еще какие-то грузила, на голову одели аквариум, который реально прикрепили к костюму тремя болтами. Осталось только небольшое окошко спереди, через которое я еще пытался улыбаться... Говорят: "Во время погружения головой топчись в отведенном в такую кнопку сбоку в шлеме, чтобы лишний воздух выпускать..."

Короче говоря... водолаз с меня где-то такой же, как и космонавт - никакой! Ноль! Просто дно! Я в этом "трехболтовом" весом в 80 кг дольше шел к погружению, чем находился под водой. Как ушел под воду, то вообще не понял, что происходит: дышать трудно, грудь захватило, иллюминатор перед писком запотел, вода мутная - видимость ноль! Полная дезориентация!

Вытащили мое грешное тело из воды, посмеялись, говорят: "Ну все, Дмитриевич, теперь ты водолаз!!!"».

Ранее "Диалог.UA" cообщал, что Притулу за волонтерство наградили орденом "Народный герой Украины".

Последние новости