25 июля 2016, 20:17

Притулу за волонтерство наградили орденом "Народный герой Украины"

В Хмельницком на церемонии вручения отличий "Народный герой Украины" наградили телеведущего "Нового канала" Сергея Притулу.

Притулу за волонтерство наградили орденом "Народный герой Украины"

Об этом написал сам шоумен в социальной сети, прибавив, что это не только его награда, а всех, кто помогает украинским бойцам.

"Друзья, вчера нас наградили орденом "Народный герой Украины". Нас - это всех, кто на протяжении последних 2-х с лишним лет приобщается к моим волонтерским усилия по обеспечению наших подразделений тем, чего им не хватает. Это награда каждого из Вас, кто приносил на Новый канал пачку чая или сигарет, теплую одежду или лекарства, кто посылал на волонтерский счет 20 гривен или передавал в руки 10 000$, кто перегонял машины из-за границы и чинил их в Украине, кто писал письма бойцам или сопровождал наши выезды в АТО добрым словом и молитвой", - написал телеведущий в своем аккаунте на Facebook.

Притула поблагодарил всех и сообщил, что продолжит свою волонтерскую деятельность.

"У нас работы и дальше непочатый край. На очереди приобретение джипа, буса и тепловизионного прицела для снайпера", - добавил он.

По сообщениям СМИ, после получения награды, которая досталась Притуле по представлению бойцов 8 полка специального назначения Сил специальных операций, Сергей обратился с речью к залу.

"Мы, волонтеры, чуть что-то делаем, но это не соразмерно с тем, что делают наши бойцы. Я слушаю эти истории о погибших и понимаю, что мы теряем соль земли. Я, честно говоря, расстроен, потому что зал полупустой. Здесь собрались те, кто и так в курсе много чего. Нам надо об этих воинах говорить много, нести информацию по школам и институтам, тогда из них вырастут граждане, а не ублюдки", - сказал шоумен.

Напомним, что Диалог.ua уже информировал о том, что Петр Порошенко вручил орден "За мужество" вдове Александра Ильницкого, который героически погиб в зоне АТО.

Последние новости