В Луганске "ЛНРовцы" продемонстрировали проекты новых украинских учебников
Оккупированный областной центр Луганщины в новых книгах подается как "столица республики".
В непризнанном квазигосударстве "ЛНР" марионеточное "министерство образования и науки" разработало макеты новых учебников украинского языка и литературы для всех классов средних школ.
Как сообщила и.о. директора научно-методического центра развития образования "ЛНР" Оксана Колесникова, учебники для средней и старшей школы будут формата А5, черно-белого цвета. В свою очередь, книги для учащихся младших классов сделают цветными, формата А4.
По словам Колесниковой, работа над учебными пособиями еще не завершена. Туда будут добавлены материалы по истории и сегодняшнему дню Луганщины.
Примечательно, что в новых ЛНРовских учебниках о Луганске говорится как о "столице республики". Власти непризнанной псевдореспублики называют подобные нововведения в учебнике "региональным компонентом".
К слову, недавно силовики "ЛНР" зафиксировали, что учитель одной из школ Перевальска учил детей по украинским учебникам, которые не одобряют сепаратисты. У педагога были неприятности.
Также в "прокуратуре ЛНР" призвали обращаться "в соответствующие органы" жителей, которые обнаружат подобные факты.
Напомним, главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий стал посмешищем из-за своих "больших исторических познаний", ляпнув, что в 1941-1945 гг. шла борьба Советского союза с "Евросоюзом Гитлера".
На самом деле в союзе с Гитлером европейских держав было гораздо меньше, чем в антигитлеровской коалиции. В то же время главнейшим союзником Германии в то время была Япония, которую к Европе никак отнести нельзя, а также еще две азиатские страны – Таиланд и Ирак (кратковременно).
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18