31 октября 2016, 10:23

В Москве на 102-м году жизни скончался культовый и старейший из всех играющих актеров планеты Владимир Зельдин

Легендарный актер скончался сегодня, 31 октября, в 09:00 по московскому времени в реанимационном отделении острых эндотоксикозов Института имени Склифосовского. Он считался старейшим из народных артистов СССР, а также старейшим из ныне играющих на планете актеров.

В Москве на 102-м году жизни скончался культовый и старейший из всех играющих актеров планеты Владимир Зельдин

Жена Зельдина до последнего уверяла, что с ее знаменитым супругом все в порядке, он просто проходит плановое обследование, хотя уже 27 октбяря, когда Зельдина из московского военного госпиталя стали срочно перевозить в другую клинику, было понятно, что дела плохи, передает "Российский Диалог".

Супруга актера говорила, что у мужа плохо с давлением, оно скачет постоянно, и врачи пытаются найти источники этих перепадов.

"Паниковать не нужно, Володя под наблюдением, с ним все хорошо", - рассказывала супруга Зельдина Иветта Евгеньевна.

По ее словам, у народного артиста были большие творческие планы, он хотел дальше выходить на сцену, играть - в этом сезоне Владимир Зельдин был занят в 4 спектаклях.

Владимир Зельдин сыграл в более чем в 40 картинах. Среди них такие знаменитые: "Карнавальная ночь" (1956), "Принцесса на горошине" (1976), "Тридцать первое июня" (1978), "Женщина в белом" (1981), "Тайна "Черных дроздов" (1983), "Десять негритят" (1987), популярный сериал "Сваты" и др.

Владимир Зельдин в искусство пришел из народа - до съемок он трудился простым слесарем на заводе. Его актерская карьера была стремительной и яркой, а свой 100-летний юбилей актер встретил на сцене.

На выходных, как ранее сообщалось, актеру стало хуже, после транспортировки в другую клинику Владимира Зельдина подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Последние новости