29 октября 2016, 14:59

Состояние Владимира Зельдина на грани: легенду советского кино из реанимации военного госпиталя спешно перевезли в другую клинику

Врачи всерьез опасаются за жизнь легенды советского кино Владимира Зельдина, состояние актера критическое, стабилизировать его не удается на протяжении долгого времени. Около месяца назад Владимир Зельдин поступил в реанимацию военного госпиталя.

Состояние Владимира Зельдина на грани: легенду советского кино из реанимации военного госпиталя спешно перевезли в другую клинику

После ухудшения состояния 101-летнего актера и народного артиста, его срочно транспортировали в другую российскую клинику, передает "Российский Диалог".

26 сентября Владимир Зельдин был привезен в госпиталь, актеру было очень плохо, но медикам удалось лишь незначительно привести его в норму. Сильные реанимационные мероприятия не спасли Зельдина, родственники приняли решение перевезти легенду кино в другую больницу, отказавшись от комментариев по поводу здоровья актера.

Отметим, что Владимир Зельдин – легенда советского кинематографа, он самый старейший актер из ныне живущих народных артистов СССР, в 2015 году Зельдин отпраздновал 100-летний юбилей.

За всю свою карьеру великий актер снялся более, чем 40 картинах. 

Среди его работ, игра в таких фильмах, как "Карнавальная ночь" (1956),"Принцесса на горошине" (1976),"Тайна "Чёрных дроздов" (1983), "Десять негритят" (1987) и др.

Также Зельдин снялся в популярном сериале "Сваты", блестяще сыграв отца одной из исполнительниц главной роли.

Ранее о своем тяжелом состоянии рассказал популярный ведущий Юрий Николаев. Он признался, что много лет борется с онкологией, и были такие периоды, когда Николаев не хотел вообще жить.

Последние новости