31 октября 2016, 07:00

Аброськин: в ближайшее время иностранные делегации станут частыми гостями в Донецкой области

Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, генерал полиции Вячеслав Аброськин уверен, что уже в ближайшее время иностранные делегации станут частыми гостями в Донецкой области.

Аброськин: в ближайшее время иностранные делегации станут частыми гостями в Донецкой области

Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке":

"На днях в Киеве общался со своими друзьями - представителями посольств, отвечающими за безопасность своих сотрудников. Среди других вопросов говорили и о присутствии иностранных дипломатов в зоне АТО и обеспечения их безопасности. Уверен, когда дипломаты посещают нашу область это, прежде всего, дает им возможность непосредственно получить информацию о реальном положении дел - российскую агрессию, обстрелы и проблемы жителей", - пояснил он.

По его словам, иностранный делегации незаслуженно пренебрегают Мариуполем в пользу других, более отдаленных от фронта городов. 

"В то же время, когда организуется визит иностранных представителей в Мариуполь, то не предвидится длительное пребывание в нашем городе, а базовыми избираются города других областей. На мой вопрос, почему эти города считаются безопасными Мариуполя, единственный аргумент - это уже не Донецкая область, где идут боевые действия. Очень спорное утверждение, так как безопасность жителей Мариуполя, как и во всех городах подконтрольной Украины территории Донецкой области, в усиленном режиме охраняют полицейские с бойцами Нацгвардии и военными ВСУ. Система блокпостов снижает риск возникновения опасной ситуации, а усиленное патрулирование улиц повышает безопасность в населенных пунктах. И по уровню общеуголовной преступности в том же Мариуполе находиться гораздо безопаснее, чем в любом другом городе соседних областей", - отметил Аброськин

Чиновник также выразил надежду, что уже вскоре иностранные делегации станут часто посещать Мариуполь и Донбасс: "это нужно, прежде всего, для международного огласку о преступной деятельности НЗФ "ДНР" и российского агрессора ".

Последние новости