30 октября 2016, 17:43

Звезда из картонки на дом и макароны в мусорном пакете: в Дебальцево вдовам боевиков "власти" вместо 500 тысяч рублей выдали одноразовый паек

Оккупанты обещали за каждого убитого "кормильца" вдовам боевиков по полмиллиона российских рублей. По традиции об обещаниях быстро забыли и сделали вид, что ничего не было. Вместо положенных больших денег жены убитых террористов получили продуктовые подачки в больших черных пакетах, напоминающих мусорные мешки.

Звезда из картонки на дом и макароны в мусорном пакете: в Дебальцево вдовам боевиков "власти"  вместо 500 тысяч рублей выдали одноразовый паек

В Дебальцево местные "власти" на собрании уверяли жен сепаратистов, что им выплатят по 500 тысяч рублей, но дали только 20 тысяч и пакет с макаронами и тушенкой.

"Пайки вдовам вручили представители "министерства обороны" "ДНР". В него вошли макароны и пару банок тушенки. Еще на домах убитых боевиков появились звезды из картона, женам дали "гробовые" 20 тысяч, вместо обещанных 500 тысяч", - сообщают в соцсетях горожане.

Жители Дебальцево жалуются на боевиков и говорят, что безногим и безруким террористам не выделяют гуманитарной помощи и компенсации, не ставят в очередь на протезирование. В семьях боевиков нередки скандалы по причине безденежья, сепаратисты бьют своих жен.

"Отец знакомого вернулся без ноги. Денег нет, гуманитарку не дают: "бухает" и бьет жену за то, что отпустила его воевать", - рассказывают горожане.

Ранее сообщалось о безногом боевике "ДНР", который за два года боев не получил от республики даже костылей. Пенсия террориста всего 1800 рублей, калеке тоже не предоставляют гуманитарную помощь.

Последние новости