29 октября 2016, 16:47

Оккупанты в бешенстве: патриоты повесили на "Чонгаре" флаг Украины на фоне которого российский триколор кажется невзрачным и маленьким (кадры)

Сегодня 29 октября патриоты Украины водрузили флаг Украины неподалеку от блокпоста оккупантов вблизи КПП "Чонгар" в аннексированном Крыму. Украинский флаг появился вблизи пункта, на котором россияне следят за пересечением админграницы.

Оккупанты в бешенстве: патриоты повесили на "Чонгаре" флаг Украины на фоне которого российский триколор кажется невзрачным и маленьким (кадры)

Ответственность за проведение акции на себя взяли патриоты из Херсонской области, флаг Украины появился под самым носом у захватчиков Крыма, в 50 метрах от блокпоста. Сине-желтое полотно гордо развивается на вышке высотой более десяти метров, и возвышается над российским триколором на блокпосту, передает "Российский Диалог".

Как заявили власти Генического района Херсонщины, украинские флаги совсем скоро появятся не только на админграницах, но и в центре Крыма, что будет означать возврат полуострова под власть Украины.

"Это будет означать для оккупантов, что Крым – это Украина, и начало освобождения всех захваченных Россией украинских территорий", - подчеркнул глава районной администрации Александр Воробьев.

Местные жители в соцсетях написали, что флаг висит до сих пор, его не снимают, и украинское знамя развивается назло оккупантам уже не один час.

Напомним, что в российском Волгограде коммунальщики соорудили из российского флага мусорный мешок, и собирали в него опавшие листья. Соответствующее видео выложил в Интернет один из местных жителей.

Последние новости