28 октября 2016, 19:22

Боевики "ЛДНР" 21 раз обстреляли позиции украинской армии: наиболее напряженная ситуация на Мариупольском направлении

В течение дня 28 октября в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксирован 21 случай открытия огня по позициям Вооруженных Сил Украины.

Боевики "ЛДНР" 21 раз обстреляли позиции украинской армии: наиболее напряженная ситуация на Мариупольском направлении

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"На Мариупольском направлении произошло 12 обстрелов. В районах Павлополь и Водяного противник вел огонь из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия, а вблизи Марьинки, Красногоровка, Талаковки, Славного и Широкино - из минометов калибров 82мм и 120мм", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении оккупанты 5 раз нарушали режим тишины. Против защитников Авдеевки использовали пулеметы крупного калибра, гранатометы различных систем и минометы калибра 82мм.

"На Луганском направлении зафиксировано 4 вооруженные провокации. Вблизи Новоалександровки, Крымского и Новозвановка против украинских подразделений боевики применяли гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие, а в Троицком - огонь БМП", - сказано в тексте.

Ранее сообщалось, что боевики подвергли сильному обстрелу Макеевку. Под огонь боевиков попали густонаселенные жилые кварталы города.

Последние новости