28 октября 2016, 08:26

"ЛДНР" совершили 54 провокации за стуки: на Водяное обрушились мощнейшие залпы артиллерии и удары 120-мм минометов

Пресс-центр антитеррористической операции информирует об ухудшении ситуации на временно оккупированном Донбассе в связи с тем, что незаконные вооруженные бандформирования нарастили число преступных обстрелов позиций ВС Украины.

"ЛДНР" совершили 54 провокации за стуки: на Водяное обрушились мощнейшие залпы артиллерии и удары 120-мм минометов

В течение минувших суток, 27 октября, российско-оккупационные войска 54 раза открывали огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины.

По данным пресс-центра штаба АТО,  на мариупольском направлении произошло 34 провокации. Боевики "ДНР" обстреляли подразделений украинской армии из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия в Гранитном и Талаковке. Населенные пункты Тарамчук, Павлополь, Новотроицкое и Славное пострадали от ударов из минометов калибра 82 мм и 120 мм. 

Кроме того, противник ударил по защитникам Марьинки, Красногоровки и Широкино из вооружения БМП, минометов, пулеметов и гранатометов, а в Водяное перенесло атаки из ствольной артиллерии 152 калибра и 120-мм минометов.

Напомним, из-за мощнейшего обстрела Горловки КПП "Майорск" прекратил свою работу.

Утром 27 октября пророссийские боевики “ДНР” начали серьезный обстрел на горловском направлении. В связи с опасностью для мирных жителей КПВВ "Майорск" был закрыт.

Последние новости