27 октября 2016, 20:41

Путин высказался о своем отношении к привлечению США к переговорам “нормандской четверки”

Российский президент прокомментировал вероятность участия американской стороны в урегулировании военного конфликта на территории оккупированного Донбасса.

Путин высказался о своем отношении к привлечению США к переговорам “нормандской четверки”

Россия одобрительно относится к привлечению США к переговорам в “нормандском формате”. Об этом Владимир Путин заявил во время пленарного заседания в Сочи, сообщает “Диалог.UA”.

“Да, дискуссии идут сложно. Да, это не очень эффективно, соглашусь с этим. Но другого нет. Нужно привлекать кого-то другого? Российская позиция такова: мы не против привлекать хоть кого, в том числе и наших американских партнеров”, – заявил Путин.

По словам российского президента, Москва учитывает позицию Вашингтона по Украине.

Он также заявил, что каждая из сторон "нормандской четверки" договорилась о взаимодействии с США. Работа с американскими партнерами будет проводиться параллельно.

Во время своего выступления в совете Чикаго по международным отношениям госсекретарь США Джон Керри заявил, что российская агрессия против Украины и вмешательство Кремля в политику западных стран вынуждают Америку и Евросоюз усиливать антироссийские санкции.

Ранее во время одного их своих выступлений Владимир Путин назвал “сказочными идиотами” организаторов крымской блокады, протестующих таким образом против незаконной оккупации российскими войсками украинского полуострова.

Последние новости