27 октября 2016, 08:40

Существенное обострение в АТО: российско-террористические войска нанесли 72 мощнейших удара вдоль всей линии фронта

Пресс-центр антитеррористической операции сообщает о значительном обострении ситуации на временно оккупированном востоке Украины в связи с ростом числа вооруженных провокаций со стороны российско-террористических войск.

Существенное обострение в АТО: российско-террористические войска нанесли 72 мощнейших удара вдоль всей линии фронта

За прошедшие сутки, 26 октября, незаконные вооруженные бандформирования "ЛДНР" 72 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Рекордное количество нарушений режима "тишины" было зафиксировано на мариупольском направлении - 43 обстрела. Боевики наносили удары из стрелкового оружия и гранатометов по населенным пунктам Гнутово, Талаковке, Гранитному и Старогнатовке.

В районе Красногоровки и Павлополя террористы применяли минометы калибра 82 мм, пулеметы, гранатометы и танки. Позиции ВСУ возле Марьинки и Тарамчука пострадал от огня из минометов 120 калибра, БМП и снайперских обстрелов. А Широкино и Водяное были атакованы из ствольной артиллерии калибров 122 мм и 152 мм.

Напомним, террористы "ЛДНР" не прекращают провоцировать силы АТО в районе Авдеевки и Станицы Луганской, где атаковали наших бойцов из снайперских винтовок.

Последние новости