26 октября 2016, 09:52

Террористы не прекращают провоцировать силы АТО в Донбассе: Авдеевка и Станица Луганская попали под мощный снайперский расстрел оккупантов

За прошедшие сутки российские оккупанты обстреливали все направления на линии фронта, особо усердствуя на мариупольском участке. Террористы совершили 34 провокации, применив против сил АТО все имеющееся у боевиков вооружение, в том числе и запрещенное минскими договоренностями.

Террористы не прекращают провоцировать силы АТО в Донбассе: Авдеевка и Станица Луганская попали под мощный снайперский расстрел оккупантов

На мариупольском направлении зафиксировано 24 случая нарушения режима прекращения огня.

По Старогнатовке, Павлополю, Лебединскому, Гнутово, Тарамчуку, Водяному боевики отработали минометами 82 мм калибра. По позициям ВСУ в районе Широкино сепаратисты били из минометов 120 мм калибра, в Марьинке вперемешку с минометами были снайперские обстрелы, использовались гранатометы, стрелковое оружие и пулеметы.

Пять провокаций в отношении сил АТО было зафиксировано на луганском направлении. В сторону Станицы Луганской и Новоалександровки оккупанты открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия, а по позициям вблизи Богуславского – из ствольной артиллерии калибра 122 мм.

Неспокойно и на Донецком направлении, где самой горячей точкой по-прежнему остается Авдеевка.

Оккупанты совершили против ВСУ пять вооруженных провокаций, используя при обстрелах различное оружие, в частности, минометы, гранатометы и пулеметы.

Напомним, бойцы ВСУ рассказали, как террористы ежедневно провоцируют их на ответный огонь и специально обстреливают Авдеевку, чтобы обвинить ВСУ в нарушении "режима тишины".

Последние новости